10 неубиваемых клише из фильмов ужасов

Современные фильмы ужасов уже не вписываются в рамки того примитивного жанра, которым они были пару десятилетий назад. Это уже не просто треш, а законченные истории с сюжетом, не лишенным интриги и драматизма. На съемки таких фильмов тратят приличную сумму денег, приглашают известных актеров. И, тем не менее, большинство из них кишит ужасными клише и шаблонами, которые бесят всех без исключения зрителей.

 

 

Отражение в зеркале
Если в кадре вдруг появляется зеркало, главный герой обязательно увидит в нем какую-то жуть. Даже если это вообще никак не связано с развитием сюжета.

 

 

Ребенок
Если один из главных героев фильма – ребенок, он непременно окажется исчадием ада. Ну, или на худой конец подружится с каким-нибудь мерзким привидением. Ребенок в фильмах ужасов всегда не к добру.


Помощь Google
Когда у главного героя случаются проблемы, он, конечно же, обращается за помощью к Google. Там он находит любую интересующую его информацию. Даже самые засекреченные файлы находятся в открытом доступе.

 

 

Таинственный дом
Большая часть хорроров повествует о счастливом семействе, переехавшем в жуткий дом с привидениями. Заподозрив что-то неладное, герои даже не пытаются уносить свои ноги оттуда. Они с пытливым взглядом начинают исследовать темные подвалы, заброшенные чердаки и коморки.



Contributer Brain Berries http://ift.tt/2kUNh5A

10 неубиваемых клише из фильмов ужасов 10 неубиваемых клише из фильмов ужасов Reviewed by mimisabreena on Tuesday, October 17, 2017 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.