Топ-10 вегетарианских стран мира

Каждый год в мире появляется все больше людей, отказавшихся употреблять в пищу мясо. Чтобы облегчить им жизнь в путешествиях, популярный ресторанный критик Гай Димонд составил рейтинг стран, в которых легче всего найти рестораны с вегетарианским меню. Итак, поехали!

 

 

Индия
Несомненно, столицей вегетарианства можно считать Индию. На протяжении тысячелетий религия запрещала индийцам употреблять продукты животного происхождения. Практикующие буддисты, индуисты, джайнисты и сейчас составляют большую часть многомиллионного населения страны. На заметку туристам: самые необычные и «вкусные» растительные меню нужно искать на юге Индии. Традиционная кухня жителей штатов Керала и Тамил Наду вас по-настоящему изумит.

 

 

Таиланд
Таиланд – это самый настоящий рай для вегетарианства. Такого разнообразия фруктов, овощей и орехов вы вряд ли где-нибудь еще найдете. Каждый год в начале осени здесь проводят масштабный вегетарианский фестиваль. В течение десяти дней нужно полностью воздерживаться от употребления мяса и алкоголя, а также курения и секса. Такое воздержание, по местным верованиям, принесет вам благодать на весь следующий год.

Израиль
Издавна иудаизм диктовал своим последователям необходимость разделять молочные и мясные продукты. Со временем многие практикующие иудеи поняли, что вегетарианство может серьезно облегчить им жизнь. В современном Израиле вы можете найти огромное количество заведений, где есть выбор вегетарианских блюд. И помните: не фалафелем единым – здесь вас ждет немало гурманских сюрпризов!

 

 

Турция
Турция – обладатель величайшего на планете растительного биоразнообразия. Необычные фрукты, овощи, злаки и специи – в каждом блюде вы можете открыть для себя что-то новое. К тому же, турецкие повара обожают готовить блюда национальной кухни сотнями разнообразных способов: тушение, копчение, жарение на углях и запекание в дровяной печи. В Турции вам никогда не будет скучно!



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2BWH9AB

Топ-10 вегетарианских стран мира Топ-10 вегетарианских стран мира Reviewed by mimisabreena on Saturday, October 06, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.