6 рекламных компаний со звездами, которые с треском провалились

Реклама с участием популярных звезд – еще не гарантия успеха и прибыли. Вот реальные примеры того, когда именитые бренды пожалели о своем сотрудничестве со знаменитостями.

 

 

Шэрон Стоун и Dior
Модный дом Christian Dior вынужден был снять все рекламные плакаты с актрисой в Китае и прекратить с ней сотрудничество после того, как она обвинила правительство КНР в разрушительном землетрясении 2008 года. «Они плохо повели себя по отношению к моему хорошему другу Далай-Ламе. А потом случилось это землетрясение, и я подумала — это что, карма? Ведь когда вы плохо себя ведёте, с вами случаются плохие вещи.», — наивно заключила актриса. Стоит отметить, что трагедия в Сычуань унесла жизни более 68 000 человек.

Анджелина Джоли и St. John
В 2005 году актриса стала лицом бренда St. John. Компания известна своими демократичными ценами: недорогой трикотаж, искусственный жемчуг, простые, консервативные костюмы. Как оказалась, Анджелина оказалась слишком хороша для них. В рекламных роликах и на баннерах потенциальные покупатели, в основном, обращали внимание на красотку Джоли, а вовсе не на одежду, которую она рекламировала. Спустя пару лет исполнительный директор St.John заявил: «Джоли затмила наш бренд», — и разорвал контракт со звездой.



Contributer Brain Berries http://bit.ly/2TzDkHq

6 рекламных компаний со звездами, которые с треском провалились 6 рекламных компаний со звездами, которые с треском провалились Reviewed by mimisabreena on Friday, February 08, 2019 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.