8 самых нетривиальных мест для путешествий

 

Если вы обожаете путешествовать и находитесь сейчас в поиске очередного необычного места для нового трипа, советуем вам прочитать нашу статью!

 

 

«Рука пустыни» в центре пустыни Атакама
Пустыня Атакама расположена на западном побережье Южной Америки, на территории современного государства Чили. В самом ее центре располагается гигантская, железобетонная рука – творение чилийского художника Марио Ирарразабала. Эта скульптура является своеобразным памятником, возведенным в честь жертв времен военной диктатуры в Чили. Хотя большинство туристов приезжает сюда, конечно, ради красивого кадра. И надо сказать не зря. Это место завораживает своей красотой и величием.

 

Заброшенная рыбацкая деревня в Китае
Небольшая деревенька на востоке провинции Чжецзян с каждым годом привлекает в свои недры все большее количество путешественников. Удивительно, но люди в этом месте уже давно не живут. Несколько десятков лет назад они покинули свои дома в поисках более благоприятной жизни. А вот для местной флоры и фауны – это местечко показалось уютным. Медленно, но уверенно растения поглощают заброшенные, каменные дома, местами полностью сливаясь с разбитыми окнами и полуразрушенными стенами. Такой необыкновенный симбиоз природы и архитектуры вы больше нигде не встретите на нашей планете.

 

 

Пещеры светлячков в Новой Зеландии
Вайтомо – это не одна, а целая система пещер, расположенная на одном из островов в Новой Зеландии. Удивительной красоты сталактиты и сталагмиты, а также колонии редких светящихся комаров привлекают сюда туристов со всего мира. Заселяя стены пещер, они создают потрясающее световое шоу в кромешной тьме под землей. Как будто звездное небо опустилось под землю. Но надо быть предельно аккуратными. Светлячки не любят шума. И от малейшего шороха пугаются и затухают.



Contributer Brain Berries http://bit.ly/2UA7zll

8 самых нетривиальных мест для путешествий 8 самых нетривиальных мест для путешествий Reviewed by mimisabreena on Friday, April 05, 2019 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.