Самые яркие женщины британской королевской семьи

Елизавета II, принцесса Диана, Кейт Миддлтон и скандальная Меган Маркл – рассказываем о самых ярких женщинах монаршей семьи Соединенного королевства.

Елизавета II, 93 года

При рождении Елизавета получила титул принцессы Йоркской. Она была третьей в линии наследования престола после своего дяди Эдуарда и отца Альберта. В 1936 году принц Эдуард отрекся от престола, чтобы вступить в брак с Уоллис Симпсон. После внезапной кончины своего отца в 1952 году, Елизавета заняла трон. На тот момент ей было всего лишь 25 лет. Сегодня она является самым долгоправящим монархом за всю историю Британии.

Принцесса Маргарет (умерла в 2002 году)

Младшая дочь короля Георга VI и сестра царствующей Елизавета II отличалась дерзким нравом. Многочисленные романы, пристрастие к алкоголю и сигаретам, дружба с рокерами – за свое скандальное поведение британцы окрестили Маргарет «мятежной принцессой». Чего стоит ее фото в ванной в тиаре! В 2002 году принцесса в возрасте 72 лет скончалась от инсульта.

Принцесса Диана (умерла в 1997 году)

Среди предков Дианы по отцовской линии числится сам Уинстон Черчилль. Детство Диана провела в родовом замке Олторп-Хаус в Нортгемптоншире. В 18 лет она переехала жить в Лондон. До замужества с принцем Чарльзом Диана подрабатывала помощницей воспитателя в детском саду. В 1996 году они развелись. А спустя год Диана скончалась в результате автокатастрофы.

The post Самые яркие женщины британской королевской семьи appeared first on Brain Berries.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2SevIfe

Самые яркие женщины британской королевской семьи Самые яркие женщины британской королевской семьи Reviewed by mimisabreena on Tuesday, February 11, 2020 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.