10 продуктов, которые избавят вас от хандры

Секрет хорошего настроения в эндорфинах и серотонине. У каждого свой способ запасаться этими веществами. Самый простой – это, конечно, съесть их. Вот 10 продуктов, которые помогут обрести бодрость, прилив энергии и прекрасное расположение духа.

 

 

Финики и инжир
У арабов существует поверье, что питаясь лишь одними финиками и водой, можно оставаться здоровым и бодрым на протяжении многих лет. Финики и инжир особенно богаты калием. Калий вместе с натрием делает наш мозг более скоростным и подвижным, а мысли – кристально чистыми.

 

 

Бананы
Банан дарит нам легкую эйфорию. Скушав его, вы быстро повысите в организме уровень серотонина – известного гормона радости и счастья.


Орехи
Все орехи содержат в себе большое количество Омега-3 жирных кислот, которые творят чудеса с мозгом – повышают внимание и концентрацию, улучшают память и интеллект.

 

 

Цитрусовые
Исследования ученых показывают, что витамин С – главный враг гормона стресса кортизола. Как бы это странно не звучало, хотите меньше нервничать и беспокоиться – кушайте лимоны.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2GRj55Q

10 продуктов, которые избавят вас от хандры 10 продуктов, которые избавят вас от хандры Reviewed by mimisabreena on Thursday, April 12, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.