Вредные привычки, которые на самом деле говорят о высоком интеллекте

Психологи советуют тысячу и один способ самосовершенствования, чтобы стать успешным и богатым. Вы удивитесь, но наши вредные привычки не такие смертельно опасные, а иногда наоборот: говорят о развитом интеллекте.

 

Вот 10 неожиданных, научно подтвержденных признаков высокого интеллекта.

 

 

Вы – сова
Проснуться рано утром для вас страшнее атомной войны. Не расстраивайтесь. На протяжении десятилетия с 1999 по 2009 год ученые проводили ряд экспериментов. В ходе исследований они выяснили, что люди, которые поздно ложатся спать и поздно встают, обладают более развитым интеллектом, чем ранние пташки.

 

 

Черный юмор
Люди с высоким интеллектом любят черный юмор. Они и сами могут колкими шуточками довести кого угодно до слез или ярости. При этом они делают это без всякого злого умысла. Наоборот, понимание мрачных и циничных шуток, по мнению ученых, говорит о низком уровне агрессии и эмоциональной стабильности.


Неопрятность
Нелюбовь приводить свой дом в порядок, а иногда и самого себя – однозначный признак того, что человек умен. Ему гораздо интереснее заниматься другими вещами.

 

 

Нелюбовь к спорту
Американские ученые выяснили, что чем больше у человека потребность к познанию, тем меньше он физически активен. Одним словом, умные люди равнодушны к спорту и ненавидят физическую работу.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2uRXMLH

Вредные привычки, которые на самом деле говорят о высоком интеллекте Вредные привычки, которые на самом деле говорят о высоком интеллекте Reviewed by mimisabreena on Saturday, April 07, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.