12 национальных стереотипов, о которых давно пора забыть

Стереотипы – вещь опасная. Конечно, некоторые из них несут позитивный окрас, но в большинстве случаев они ущербны и разрушительны. В определенных обстоятельствах они могут вообще представлять реальную угрозу для жизни некоторых людей. А подвержены ли вы влиянию стереотипов?

 

 

Все азиаты умные
Давно сложился стереотип, что все азиаты непременно профи в точных науках. Им нет равных в изучении математики, физики, кибернетики. Конечно, эта мысль справедлива для какого-то процента населения. То же самое можно сказать и про любую другую нацию.

 

 

Все арабы – террористы
Пожалуй, это одно из самых опасных заблуждений современности. Благодаря телевидению и кинематографу миллионы людей на земле уверены, что все арабы – непременно террористы. В местах большого скопления людей беднягам не избежать косых взглядов.

Все евреи богатые
На протяжении всей истории человечества еврейские семьи не раз заплатили высокую цену за это клише. Да, среди евреев существует самый высокий процент миллионеров. Но нищих и малообеспеченных среди них также много.

 

 

Горячие латиноамериканки
Все латиноамериканки поголовно горячие, темпераментные и сверхсексуальные. Наверно, если бы это было правдой, все женщины других народов давно бы вымерли.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2jNuSUQ

12 национальных стереотипов, о которых давно пора забыть 12 национальных стереотипов, о которых давно пора забыть Reviewed by mimisabreena on Friday, May 11, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.