9 жирных ляпов в исторических фильмах

Современные исторические кинокартины имеют мало общего с реальностью. Справедливее было бы их называть фильмами по историческим мотивам. Чаще всего, создатели таких шедевров высасывают драму из пальца, намеренно искажая факты. Главное ведь на выходе получить эффектное кино. А вы за правду или зрелищность?

 

 

Гладиатор (2000)
Финальная битва Максимуса и Коммода – одна из самых ярких сцен в мировом кинематографе. На самом деле, в Древнем Риме император вступал в поединок с гладиаторами, заранее зная, что ему не угрожает реальная опасность. А те, кто сражался с ним, знали, что император не может погибнуть от руки раба.

 

 

Троя (2004)
Монеты, зонтик с железными спицами, стальные мечи – на тот момент, когда в фильме разворачиваются события, эти вещи просто не существовали в природе.

Александр (2004)
Сражение Александра с персидской армией – одно из самых ключевых моментов в фильме. Чтобы лишний раз напомнить о величие македонского царя режиссер изобразил войско противников, как очень слабое и недееспособное сборище непрофессионалов. Хотя мы прекрасно знаем, что на тот момент персидская армия была сильной и хорошо организованной.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2swtVF6

9 жирных ляпов в исторических фильмах 9 жирных ляпов в исторических фильмах Reviewed by mimisabreena on Wednesday, June 06, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.