10 безумных архитектурных творений современности

Думаете, что в наше время уже сложно удивить публику чем-либо? Спешим вас разочаровать. Создатели этих уникальных творений ломают все стереотипы об архитектуре. На первый взгляд, даже совсем не понятно, как такие идеи могли им прийти в голову.
Представляем вашему вниманию 10 самых невероятных архитектурных сооружений современности.

 

 

«Золотой мост»
Сказочный мост во вьетнамском городе Дананг расположен на высоте 1400 м над уровнем моря. С высоты птичьего полета он напоминает шелковую ленту, затерявшуюся высоко в облаках. Отсюда открывается просто фантастический вид на местные горы и леса. В объятиях исполинских каменных рук так легко лишаться чувства реальности.

 

 

Здание-монета
Гигантская монетка быстро превратилась в одну из главных достопримечательностей города Гуанчжоу в Китае. На данный момент в здании проходят завершающие косметические работы. Кстати, отверстие в монетке тоже имеет свое функциональное назначение. Вокруг него будет сосредоточена основная торговая зона.

Liebian International Plaza
Совсем недавно в центре китайского города Гуйян построили уникальный небоскреб с самым большим искусственным водопадом в мире. Высота здания достигает 121 метра, водопада – 108 метров. В ясные солнечные дни водопад создает потрясающие красочные радуги. Однако такое чудо стоит совсем недешево. По сообщениям инсайдеров, всего лишь один час «работы» водопада стоит порядка 120 долларов.

 

 

Закручивающийся мост-трансформер
Этот удивительный мост-трансформер находится в Лондоне в центре района Падингтон. За счет мощной гидравлической системы поршней мост способен за считанные минуты сворачиваться в клубочек. Таким образом, он обеспечивает свободный проход всем суднам, проходящим по каналу.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2OQoYAJ

10 безумных архитектурных творений современности 10 безумных архитектурных творений современности Reviewed by mimisabreena on Thursday, August 09, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.