20 самых крутых исторических сериалов всех времен и народов

Кинематограф способен уносить нас в самые далекие эпохи. Мушкетеры, рыцари, пираты и гладиаторы – у каждого из нас свои предпочтения и фантазии. Поэтому, можно с полной уверенностью сказать, что исторические фильмы никогда не выйдут из моды. Вы тоже так думаете?

Мы собрали для вас подборку из 20 самых захватывающих историко-приключенческих сериалов последнего десятилетия.

 

 

Игра престолов
Яркий пример того, что история и фэнтези могут на экране прекрасно сосуществовать. И на выходе получается уникальное художественное полотно.

 

 

Викинги
Можно долго спорить о подлинности исторических фактов в сериале. Но у этой картины много других очевидных достоинств: яркие и дерзкие персонажи, зрелищность и колдовская атмосфера.

 

 

Тюдоры
Сериал красочно повествует о жизни и деятельности одной из самых кровожадных королевских династий в истории человечества. Хотите ярких впечатлений и зрелищ, тогда вам сюда.

 

 

Пустая корона
Потрясающая экранизация исторических произведений Уильяма Шекспира. Режиссерам удалось собрать феноменальный актерский состав. И в общем-то, все пышные декорации и масштабные батальные сцены явно стушевались на их фоне.

Великолепный век
Все помнят отечественный сериал о Роксолане – простой девушке, прошедшей путь от наложницы до могущественной жены султана Сулеймана. «Великолепный век» – это альтернативная турецкая версия, снятая с куда большим размахом и роскошью.

 

 

Аббатство Даунтон
Если вы гурман, вам определенно придется по вкусу драматические перипетии из жизни семейства Даунтон. Прекрасные леди, чопорные лорды, преданные дворецкие и много тонкого английского юмора.

 

 

Подпольная империя
В то время, как на европейском континенте зарождалось молодое коммунистическое государство, гангстеры погружали Америку в темные времена. Сериал «Подпольная империя» подробно повествует о тех драматических временах в США.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2ngCpxf

20 самых крутых исторических сериалов всех времен и народов 20 самых крутых исторических сериалов всех времен и народов Reviewed by mimisabreena on Tuesday, August 07, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.