Топ 10 талантливых актеров, ставших заложниками одной роли

Яркая и запоминающаяся роль может сделать актера не только богатым и знаменитым, но и глубоко несчастным. Оказавшись на вершине славы, они на долгие годы оказываются заложниками одной единственной роли. И даже, несмотря на очевидный талант, остаются вечными Шуриками и принцессами Леями.

 

 

Джиллиан Андерсон, «Секретные материалы», 1993-2018
Нельзя сказать, что карьера Джиллиан Андерсон не сложилась. В ее послужном списке много ролей. Но кто может так сходу назвать ярких персонажей в ее исполнении, кроме агента Даны Скалли в культовом сериале «Секретные материалы»?

 

 

Эдвард Ферлонг, «Терминатор 2: Судный день», 1991
На этого парнишку публика возлагала большие надежды. Но ожидания не оправдались. И дело даже не в таланте и удаче. Карьеру юного Эдварда Ферлонга загубили наркотики и алкоголь. Для Голливуда – это, к сожалению, не редкость…

Маколей Калкин, «Один дома», 1990–1992
Еще одна несчастная жертва Голливуда. Беспросветное одиночество и депрессия – такова цена славы для Маколея Калкина. Естественно, не обошлось без тяжелых наркотиков и лошадиных доз алкоголя. Не последнюю роль во всей этой трагедии сыграл отец Маколея. Будучи по совместительству агентом актера, он предъявлял режиссерам совершенно безумные условия. Помимо заоблачных гонораров, он требовал также брать на роли родных сестер и братьев Калкина. В такой ситуации карьера юного дарования пошла под откос.

 

 

Кэрри Фишер, «Звездные войны», 1977 -2017
Как ни странно, «Звездные войны» стали мистическим кладбищем для многих подающих надежды актеров. Джейк Ллойд, Марк Хэмилл и многие другие таланты. Нельзя не вспомнить про потрясающую Кэри Фишер. Она была идеалом женщины для многих мальчишек на протяжении не одного десятилетия. Но, к сожалению, выйти из образа принцессы Леи у нее так и не получилось.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2NpDMbC

Топ 10 талантливых актеров, ставших заложниками одной роли Топ 10 талантливых актеров, ставших заложниками одной роли Reviewed by mimisabreena on Sunday, September 09, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.