Топ-9 проклятых фильмов Голливуда

Голливуд называют местом грез и мечтаний. Но у него есть и обратная – темная сторона. Речь идет о так называемых, проклятых фильмах, съемки которых сопровождаются многочисленными авариями, трагическими случайностями и несчастными случаями. Самые впечатлительные считают, что это проделки злых духов. А что думаете вы?

 

 

Супермен (1951 год и далее)
Карьера многих актеров, так или иначе, имевших отношение к съемкам в «Супермене», пошла под откос. Самый первый Супермен Джордж Ривз через несколько лет после съемок был застрелен неизвестными в собственной квартире. Кристофер Рив, сыгравший главного героя в экранизации 1978 года, упал с лошади и был парализован до конца своей жизни. Марлон Брандо, сыгравший роль отца Супермена, загремел в тюрьму. В общем, список можно продолжать долго. Говорят, что фильм прокляли авторы комикса Джерри Сигел и Джо Шустер, которым голливудские продюсеры слишком мало заплатили за их труд.

 

 

Бэтмен (2008-2012)
Актер Морган Фримен, сыгравший в фильме одну из главных ролей, попал в серьезное ДТП и получил тяжелые ранения. Хит Леджер, блестяще сыгравший Джокера, умер от передозировки лекарств – болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. На премьере третьей части трилогии прямо в кинотеатре города Аврора вооруженный мужчина открыл стрельбу. Жертвами преступления стали 12 человек.

Ворон (1994)
Ходят слухи, что Брэндону Ли еще в детстве гадалка предсказала, что он умрет, так же как и его отец, прямо на съемочной площадке. Предсказание, к несчастью, сбылось. На съемках одной из финальных сцен «Ворона», где по сюжету в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был смертельно ранен.  Кажется, всему виной случайное совпадение: в стволе револьвера застряла заглушка, которая при выстреле вылетела холостым патроном и ранила актера в живот. Но есть и немало других мистических версий.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2Eu1Ois

Топ-9 проклятых фильмов Голливуда Топ-9 проклятых фильмов Голливуда Reviewed by mimisabreena on Saturday, October 20, 2018 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.