10 малоизвестных фактов о фильме «Служебный роман»

Эльдар Рязанов снял «Служебный роман» в далеком 1977 году. В первый же год картину посмотрело 58 миллионов зрителей. Абсолютно беспрецедентные цифры по тем временам! С тех пор прошло целых 43 года, однако история любви застенчивого статиста и стервозной начальницы не теряет своей актуальности и остается одной из самых обожаемых для зрителей постсоветского пространства.

Фильм снят по пьесе «Сослуживцы», которую в начале 70-х написал Эльдар Рязанов совместно с известным драматургом Эмилем Брагинским.

Рязанов невероятно быстро подобрал актеров для своего фильма. Андрей Мягков и Лия Ахеджакова сотрудничали с режиссером в его предыдущей картине. Светлана Немоляева, Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлиж также проходили пробы в «Иронию судьбы», но, к сожалению, не прошли. Однако Рязанов был так впечатлен их игрой, что без раздумий утвердил их на главные роли в «Служебный роман».

Андрею Мягкому было сложнее всего справиться с ролью. Двумя годами ранее он предстал перед зрителями в образе очаровательного романтика Жени Лукашина из «Иронии судьбы». Перевоплотиться в нерасторопного, безынициативного Новосельцева Мягкову помог недюжинный актерский талант и гримеры. Эти нелепые очки в толстой оправе и жидкие усики – и вот он, совсем другой человек!

Не легко пришлось и красавице Алисе Фрейндлих. Бесформенные и блеклые костюмы для ее персонажа гримерам доставляли со всех закоулков «Мосфильма». Главная изюминка «мымры» – жуткие очки с толстыми линзами оказались на съемочной площадке совершенно случайно. Они принадлежали отцу Владимира Нахабцева – главного оператора фильма.

The post 10 малоизвестных фактов о фильме «Служебный роман» appeared first on Brain Berries.



Contributer Brain Berries https://ift.tt/2THCr25

10 малоизвестных фактов о фильме «Служебный роман» 10 малоизвестных фактов о фильме «Служебный роман» Reviewed by mimisabreena on Wednesday, March 11, 2020 Rating: 5

No comments:

Sponsor

Powered by Blogger.